Состоялся финал конкурса «Мисс Академия 2023»

Меню

31.05.2023

Состоялся финал конкурса «Мисс Академия 2023»

30 мая на сцене актового зала Академии ФСИН России состоялся финал конкурса красоты, творчества и профессионального мастерства «Мисс Академия 2023». За титул первой красавицы вуза боролись 8 представительниц всех факультетов академии и студентка Института подготовки государственных и муниципальных служащих.

Три недели конкурсантки доказывали, что они лучшие из лучших. Девушки блестяще справились со служебно-профессиональной и теоретико-практической подготовкой – демонстрировали навыки оказания доврачебной медицинской помощи, бегали, отжимались и поражали мишени.

Конкурс красоты и профессионального мастерства уже шестой по счету. Он проходит раз в 2 года и набирает огромное количество поклонников, которые за несколько дней до финала имеют возможность приблизить свою фаворитку если не к заветному титулу, то к призу зрительских симпатий. Онлайн-голосование в считанные дни из региональных масштабов переросло во Всероссийский – каждую из участниц поддерживали в их родных городах. Эту возможность обеспечил неизменный информационный партнер конкурса 62ИНФО. С разгромным отрывом приз зрительских симпатий завоевала тувинка с большим сердцем Угулза Донгак.

В финале участницы старались проявить свои лучшие качества. Они пели, танцевали, шутили, выходили на сцену в форме и бальных платьях, блистали эрудицией и не забывали работать с многочисленными зрителями.

По словам начальника Академии ФСИН России Сергея Никитюка, подобный конкурс среди курсантов и студентов вуза – одна из самых красивых традиций. Если женщина – символ возрождения жизни и природы, то девушка-курсант – это символ весны УИС.

Оценивало очаровательных девушек компетентное жюри, члены которого выступили и в качестве партнеров конкурса. Это представители УФСИН России по Рязанской области, Управления культуры г. Рязани, банков, бизнес-сообществ и салонов красоты. В роли ведущего конкурса выступил артист и певец Олег Паскаль.

В этом году титулы «Мисс Академия 2023» и «Мисс Романтика» получила курсант 223 учебной группы экономического факультета Кристина Устинова. «Вице Мисс» и «Мисс Искренность» стала курсант 332 учебной группы психологического факультета Илюза Гараева.

Каждая участница записала свое имя в историю родного вуза. Все конкурсантки получили дипломы и памятные подарки, а победитель конкурса награждена главным трофеем – переходящим кубком, сохраняющим за ней звание самой красивой и талантливой в академии, как минимум на протяжении последующих двух лет.

Состоялся финал конкурса «Мисс Академия 2023».

Члены жюри.

На сцене академии.

В этом году титулы «Мисс Академия 2023» и «Мисс Романтика» получила курсант 223 учебной группы экономического факультета Кристина Устинова.

Церемония награждения конкурса.

Пресс-служба Академии ФСИН России


Дата последнего обновления: 31.05.2023 12:11